Консультации / Урология

Занятия на каком домашнем тренажере предпочтительней при застойном простатите

Здравствуйте! Мне 27 лет. Первый диагноз застойный простатит получил где-то 3 года назад. С тех пор 1 или 2 раза в год у меня случается обострение. Регулярно посещаю уролога. Выполняю спец. ЛФК. Не буду много описывать какое лечение я прохожу перейду к самой сути: уролог советует заняться каким-нибудь видом спорта: ходьба в быстром темпе, плавание, бег, и т.п. К сожалению времени не всегда хватает посетить бассейн, а бег увы мне запретил Хирург из-за небольших проблем со спиной. Зато я много хожу, правда не всегда в быстром темпе. Вообще почти не пользуюсь транспортом. Однако задумался о домашнем тренажере. Выбор довольно большой. Выбираю между Эллиптическим, Беговой дорожкой (буду заниматься спортивной ходьбой) или Вело-тренажером. Я так понимаю основной принцип - это улучшение кровообращения в органах малого таза. Посоветуйте пожалуйста какой домашний тренажер предпочтительней при застойном простатите? Может у вас другие варианты? P.S. Не уверен можно ли брать стандартный Велотренажер, т.к. существует мнение что узкое сидение будет давить на простату. Тогда как насчет Горизонтального Велотренажера? Там сидушка обычная квадратная (прилагаю фото).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучше всего элипсоид. С Уважением Станислав Сосновский