Консультации / Педиатрия

Запах газов и запор у ребенка появился запах мочи

Здравствуйте. Ребенку почти 5 месяцев. Где-то месяцев с 4х стала замечать, что у ребенка пахнет моча. Не противно, просто появился запах, как у взрослого, но чуть более легкий. И последние недели две запоры - ходим где-то раз в 2-3 дня, а в перерыве очень зловонные газы. Это повод забеспокоился или мы растем? Ребенок на грудном вскармливании, прикорм пока не вводили.
Здравствуйте! Скажу сразу, что и у мочи, и у стула, и у пота ребенка должен быть запах. Причем, запах не всегда приятный. Если ребенок хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, веселый, играет, значит, он здоров. В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на сахар, копрограмма. Покажитесь на личный приём к педиатру, чтобы убедиться, что все в порядке.