Консультации / Педиатрия

Сильный метеоризм

Здравствуйте, Олеся Владимировна, хочу у вас поинтересоваться, просто уже не знаю что делать и к какому врачу бежать (((( Мучает сильный метеоризм ((( первых полтора месяца с рождения мы были на смешанном вскармливании, потом перешли на ив. С трёх месяцев начал мучать ребенка жуткий метеоризм ( смесь меняли несколько раз, видимо не в смеси дело. В 5 месяцев попали в больницу, начала какать по 8-10 раз в день. По итогам анализы все нормальные, но метеоризм никуда не ушёл. Ходили сейчас к гастроэнтерологу, врач предположил, что вторичная лактазная недостаточность (( кушаем сейчас низколактозную смесь, но результата нет. Ребенок мучается, беспокойный, всё время тужится и подгибает ножки. Какает нормально, но цвет всегда разный. То жёлтый, то зелёный, то темно зелёный, а то вобще всех цветов радуги.((( Может вы знаете в чём дело и как помочь ребенку?(
Здравствуйте! Какие анализы сдавали (пишите, что они норм)- копрограмма, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, кал на углеводы? Пишите, какие были анализы, если есть на руках, прикрепите результаты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся