Консультации / Кардиология

Скачки давления

Добрый день. У моего отца последнее время начало скакать давление утром 120/85 и вечером резко 160/100. Ранее была перенесена тяжелая черепно-мозговая травма. Для коррекции давления год назад было назначено эгилок 50мг утром и кардосал 40 + эгидой 50 + розувастатин 20мг вечером. давление держалось всегда 140-150 /90. Спустя год приступы повторились и начали сильно отекать ноги, добавили таросимид 20 мг утром. Давление 118/80. Просьба подсказать На сколько корректное лечение и как можно скорректировать схему, чтобы прошли отеки.заранее спасибо.
Отеки - не болезнь, а симптом. прежде всего, надо понять их причину. Ни один из препаратов отеков не вызывает.