Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, ребёнку 7месяцев. На ГВ с прикормом. Хотели перейти на смешанное вскармливание, попробовали несколько молочных смесей и при попадание на лицо, на кожу, начинается жуткая крапивница в этих местах. Попробовали коровье молоко на лицо капнуть, пошла такая же реакция, всё лицо в крапивнице. На козье молоко реакция ещё хуже была, чуть не волдырями покрылось лицо. При этом в рот ребёнку не попадало. Только при контакте с молочными продуктами начинается крапивница. Что посоветуете в этом случае? Какую смесь можно попробовать? И как вводить мясные продукты?
Добрый день. Вы хотите уже завершить грудное вскармливание ? Когда кормите грудью употребляете молочку? У ребёнка впервые такая реакция? При выявленной аллергии на белок коровьего молока, назначаются только смеси с полным гидрализатом белка, так как смеси на основе козьего белка вызывают перекрестную аллергию. С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.