Консультации / Отоларингология

Рана в носу

Здравствуйте! Лечила заложенность носа, после курса медикаментов продолжала промывать нос аквалором форте и использовала мазь флеминга и турунды с персиковым маслом, в одной из ноздрей продолжал образовываться отек и стоял сильный запах крови,Переходящий в глотку, периодически вымывались аквалором сгустки крови, рассмотрели с фонариком, увидели в области переносицы на перегородке рану размером несколько мм, подскажите, пожалуйста, нужно ли с этой раной что-то делать, мазать мазью или оставить в покое и не промывать нос до заживления?
Сложно сказать. Вам лучше показаться специалисту, чтобы не пропустить специфическую гранулёму или опухоль и не допустить образования перфорации.