Консультации / Педиатрия

Образование над губой ребёнка 2х лет

Здравствуйте, у нас такой вопрос. В полтара года у нас появился такой прыщик над губой. Он долго не проходил и я показала его нашему педиатру, она сказала "Не переживайте, рассосётся". Вот нам уже 2года 3 мес. и не рассосалось. Он не беспокоит, не чешит, не трогает. В размерах не увеличивается. 1 раз она нечайно его содрала, ранку обработала, но как зажило он никуда не делся. Остался в 1 поре. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо обратится к дерматологу. Так как высыпания похожи не те, которые вызывает контагиозный маллюск. Необходимо уточнить это. Лечение основывается на лазерном удалении элементом с последующим назначением противовирусных и иммуномодулирующих средств с антиоксидантами местного или общего действия. С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Образование над губой ребёнка 2х лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.