Консультации / Отоларингология

Что необходимо предпринять для возвращения полноценного слуха

Здравствуйте! Резко снизился слух правого уха. 19 лет. Симптомы: внезапное ухудшение слуха со стороны правого уха, заложенность, шум, при глотании щелкает барабанная перепонка только левого уха, когда ложусь на правую сторону чувствую пульсирование то ли барабанной перепонки, то ли сосудов. Собственный голос естественно слышу по-другому. Левое ухо воспринимает всё лучше, сейчас оно ведомое. Температуры и головокружений не было. Покраснение снаружи нет. Лишь в первые два дня - головная боль в правой височной стороне. Делали промывание в медицинском кабинете было больно. Лор-врач ничего толком не сказал и не посмотрел, назначил самопродувание и с/с назальные капли. Из возможной этиологии: слух ухудшился утром после сна, шейный отдел позвоночника напряжен все время и даже во сне. Долгое прослушивание в наушниках на правую сторону. Механическое повреждение булавкой.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу, провести тимпанометрию и аудиометрию. После дообследования врач сможет поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение.