Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

Добрый день! Медсестра пригласила на ревакцинацию пневмококовой инфекции, ребенку на данный момент 5 лет и 10 месяцев. Вакцинация была в 2 года и 4 месяца. Стоит ли делать ревакцинацию, если после двух лет вакцинация делается однократно? У ребенка Аллергический ренит( ремиссия), обструктивный бронхит(ремиссия), кардиопатия, угроза формирования астмы. Планируем в этом году пойти в садик ( до этого, два года назад, уходили из садика по причине постоянных болезней и обструкции)
Добрый день. Вы сами ответили на свой вопрос ). Действительно, после 2-х лет вакцинация от пневмококкокой инфекции делается однократно. Сейчас у ребёнка благоприятный период для посещения детского сада, так как позади один из критических периодов формирования иммунитете ( с 2,5 до 3 лет ). С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Ревакцинация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.