Консультации / Педиатрия

Ревакцинация

Добрый день! Медсестра пригласила на ревакцинацию пневмококовой инфекции, ребенку на данный момент 5 лет и 10 месяцев. Вакцинация была в 2 года и 4 месяца. Стоит ли делать ревакцинацию, если после двух лет вакцинация делается однократно? У ребенка Аллергический ренит( ремиссия), обструктивный бронхит(ремиссия), кардиопатия, угроза формирования астмы. Планируем в этом году пойти в садик ( до этого, два года назад, уходили из садика по причине постоянных болезней и обструкции)
Добрый день. Вы сами ответили на свой вопрос ). Действительно, после 2-х лет вакцинация от пневмококкокой инфекции делается однократно. Сейчас у ребёнка благоприятный период для посещения детского сада, так как позади один из критических периодов формирования иммунитете ( с 2,5 до 3 лет ). С уважением Андреяхина А.