Консультации / Педиатрия

Понос со слизью

Здравствуйте, дочери 3 года, вчера был понос, не зловонный, но с большим количеством слизи, при этом в сгустак слизи есть прожилки крови. Я дала стопдиар. Сегодня поноса не было, однако в туалет сходила комком слизи и опять с прожилками крови, комок небольшой, примерно 1 см. Температуры нет, рвоты нет. Так как вечер пятницы, то не знаю, что делать. Стоит ли обратиться за экстренной помощью? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день, следует начать диету с исключением клетчатки, слабящих продуктов, лактозы. Я бы добавила сорбент (смектит или аналогичный препарат). И сдать анализ кала на возбудителей кишечных инфекций. Экстренная помощь - при ухудшении состоянии, отсутствии улучшений в течение суток данного лечения. С уважением. Климова Ю.А.