Консультации / Гастроэнтерология

Желчный пузырь и кишечник

Добрый день! После УЗИ рекомендовали консультацию гастроэнтеролога. Симптомы в течение 10 дней: боль в правом подреберье(спереди), усиливается после приема пищи. Нарушение стула(запор). До этого был малоподвижный образ жизни, несбалансированное питание, сильный стресс, несколько раз выпитое масло натощак(чайная ложка). Последняя неделя-умеренное питание(исключили всю тяжелую пищу, в рационе каши, печеные/вареные овощи, обезжиренный творог, кефир). Два раза прием слабительных средств. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия, насколько оптимален нынешний режим ? Нужна ли гастроскопия? Какие-то препараты? (ниже прилагаю фото заключения УЗИ) Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Я врач УЗИ, и комментирую по результатам именно ультразвукового исследования; небольшой полип( доброкачественное/пристеночное образование в желчном пузыре - контроль УЗИ - ежегодный), сладж - небольшой - реология желчи чуть выше нормы, как проявление Дискинезии желчевыводящих путей. По моему мнению Гастроскопия показана,и уже по результатам ФГДС обратитесь к гастроэнтерологу. Диету конечно же необходимо продолжить. Удачи и крепкого Вам здоровья.