Консультации / Педиатрия

Сыпь между пальцами у ребенка

Подскажите, что это может быть? Месяц назад похожая сыпь была на ножке между пальцами, потом сошла кожа и все. Сейчас появилась на руке между безымянным и мизинцем и безымянным и средним. Вроде не беспокоят, не чешет. Ребёнку 3 года
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Лечением такого состояния будет подбор питания и исключение аллергена из питания ребенка. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Думаю, что подобные высыпания на коже были у ребенка и раньше.