Консультации / Неврология

Ребёнок не встаёт на ножки

Здравствуйте. У нас такая проблема. Ребёнок не ходит и не встаёт возраст уже 1,7. В год прошли небольшое обследование, мрт кресца-ничего не показал. Пускали ток по ножками скаазал реакция есть но слабая, нервы страдают не знают по какой причине. Ребёнок сидит, ногами двигает, но не может поднять их. Ползал, сейчас это делает тяжело может в силу веса 11кг. И стал жаловаться на боли в пояснице. Лёжа на спине в основном лежит складывая ноги на плечи чемоданчик, иногда даже спит так. Если ставить на ножки тело наклоняется вперёд, если выпрямить ему спину сгибаются ноги в коленках. Лёжа на спине может чуть чуть приподнять ноги дальше это делает руками. В больнице 7месяцев назад ставили под вопросом спинальную амиатрофию 1тип, но говорят что при ней дети ногами не двигаются. Ходили на массаж и ставили контекстная ничего не изменилось. Что это может быть и что посоветуете? Хочу сделать новый снимок так после того изменилась картина
Добрый день. К сожалению, подозрение достаточно серьезное, и не видя ребенка очно комментировать подобную ситуацию было бы некорректно. Могу порекомендовать провести генетический анализ и проконсультироваться у клинического генетика. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Ребёнок не встаёт на ножки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.