Консультации / Гинекология

Нерегулярные мес-ые

Добрый день! Мне скоро 25 лет. Жалуюсь на нерегулярные месячные. В самом начале период составлял 21-35 дней. С началом семейной жизни период выровнялся 28-30. Сейчас, спустя 3 года, последние 4 месяца он вообще пляшет от 31 до 39. Была на приеме у гинеколога, брали мазок - сказали, что результат идеальный.В настоящий момент опять задержка 35 дней. Месячные практически всегда болезненные за несколько дней до и особенно первый-второй день месячных. Думала беременна - тест отрицательный (делала 1,5 месяца назад). С мужем предохраняемся. Может сдать анализ на гормоны или УЗИ? Что скажите? Посоветуете?
Здравствуйте. Следует сделать УЗИ ОМТ, гормональное обследование при необходимости ( после УЗИ).