Консультации / Отоларингология

Опухли миндалины

Здравствуйте, доктор. Волнует затруднённое дыхание. Началось с того, что я почувствовала привычные признаки простуды. Потёк нос и был небольшой зуд в носоглотке. Начала принимать ингаверин и вечером почувствовала что не могу надышаться. Рньше при орви и орз тоже принимала ингаверин, было всё без осложнений. Думала пройдёт такое состояние. Симптомов больше никаких не было, ни кашля, ни насморка больше, ни боли в горле. Только температура от 37 до 37'5 была. Обратилась к терапевту через пару дней. ФРГ и ЭКГ показало то всё чисто. Дыхание тоже чистое, без хрипоты и свиста. При осмотре горла сказали что опухли миндалины, и возможно они и есть причина. Аллергии нет. Поставили диагноз ОРВИ и ВСД. Прописали допить ингаверин, а так же пропить новопассит и магнелис для сердца. Стала так де для себя полоскать горло ротаканом. Но ничего не меняется. Надышаться могу только при глубоком вдохе, и то раз через раз. Хронических заболеваний до этого не было, операций тоже. От этого чувства начались панические страхи задохнутся, плохо сплю ночью. Какие лекарства можно принять для снятия отёка? Есть ли смысл орошать миндалины стопангином? прикрепляю фото своего горла Спасибо за внимание и ответ заранее. С Уважением .
К вопросу приложено фото
Судя по фото, ничего у вас не отекло. Нёбные миндалины обычные, небольшие. Признаков воспаления нет. Противовоспалительное лечение не требуется. Описанные переживания носят чисто психогенный характер.