Консультации / Стоматология

Зубы

Здравствуйте! Мне нужна помощь по моим передним зубам. В 2018 году носила брекеты, и во время ношения образовался кариес на левом боковом резце (извиняюсь, если неправильно написано). Этот кариес распространился так, что и передний левый зуб тоже частично «съелся» кариесом. Ходила на приём каждую неделю, но доктор хоть и видел этот кариес огромный, ничего не говорил, мне было тогда лет 13-14, и считала, раз доктор ничего не говорит насчёт этого кариеса, возможно и нет проблем. Но этот первоначальный зуб, на котором появился кариес, в конце 2018 сломался во время того, как чистила зубы. Что потом неделю я делала полное лечение уже в другой хорошей клинике. Корень зуба смогли сохранить и на него надели пломбу на весь зуб, так я и ходила 1.5 года. В апреле этого года, когда лечила другие зубы, мой врач решила сделать рентген на передние зубы, и дальше сказала, что там внутри обоих зубах огромное затемнение, что возможно там гной и нужно большое лечение и т.д. Я решила спросить у другого знакомого стоматолога, но он сказал, что проблем нет, и если даже не болит, то служить дальше будет ещё долго. И да, я понимаю, что это серьёзная проблема, и что нужно только с хорошим обследованием, но я хочу спросить вас, пожалуйста, что вы видите на этот снимке? Все ли настолько плохо? Мне говорили, что эта «проблема» даже задевает грушевидную носа. Эта клиника, в которой я в данный момент прохожу обследование, не очень хорошо славится доверием в моем городе, но делают вроде бы в высшем качестве. Пожалуйста, расскажите, что вы думаете глядя на этот снимок! Спасибо заранее за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Воспаление есть. Есть боковая резорбция зуба со штифтом. Хотя каналы пломбированы на всем протяжении.