Консультации / Гематология

Лимфоузлы повышенные лимфоцити процентное соотношение норма лимфоцитов абсолютное количество подросток спортсмен 17 лет

Добрый день. Куда обращаться и о чём думать, если: мальчик 17 лет, уже примерно год лимфоузлы с двух сторон в паху, размером с горошину, не воспалены и не болят. Общее самочувствие - отличное. Сдали анализ 4 месяца назад. Были повышены имфоциты (процентн содеож) 45. Посетили хирурга. Врач осмотрел лимфоузлы и ничем не озадачился, объяснив их наличие физ нагрузками и возрастом, а повышенные лимфоциты - недавней простудой (хотя не было никакой простуды, но я уже не хотела спорить). Сейчас решила анализ пересдать и посмотреть на картину. Лимфоциты повысились ещё (прилагаю копию бланка анализов). Очень была бы вам благодарна, если бы вы меня сориентировали. Спасибо.
К вопросу приложено фото
сдать анализ крови на ИФА ВЭБ, ЦМВ и токсоплазмоз и обратиться к инфекционисту при положительном результате. Скорее всекго вирусный реактивный паховый лимфоаденит, если нет половой инфекции.