Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте. Ребёнку 1 год. В 3 часа ночи началась обильная рвота , вырвал то, чем завтракал,. Вся рвота была из непереваренной пищи. Потом ещё в 6 утра но уже просто жидкостью. Потом позавтракал кашей и все вырвал в 10 утра. У ребёнка нет температуры, нет поноса, ребёнок не вялый. Что это может быть. И что давать ребёнку
Здравствуйте! У детей такого возраста рвота чаще всего является признаком течения кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы, острого гастрита. Лечением будет назначение противовирусного в первые дни болезни, диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - общий анализ крови, посев на кишечную группу, копрограмма. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.