Консультации / Урология

Проблема с эрекцией

Мне 19 лет, детстве никогда не интересовался мастурбацией,а сейчас этот вопрос меня начал сильно беспокоить. Стал обращать внимание,что нет утренней эрекции и тяжело эякулировать, подозреваю,что у меня эректильная дисфукция, были проблемы с сердцем(ВПС),год назад была сделана операция, можете что-то посоветовать? Идти к урологу пока не решаюсь. Заранее спасибо.
Эректильная дисфункция в 19 лет наблюдается крайне редко. Если вы ещё не живёте половой жизнью, оценить объективное качество эрекции довольно трудно. Начать следует с оценки гормонального статуса – выполнить анализ крови на тестостерон, пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3 и Т4.