Консультации / Терапия

Субфебрильная температура на протяжении года

Здравствуйте. Держится субфебрильная температура на протяжении года. С утра-36.9, вечером-до 37.6. Прошла гинеколога-все чисто. Сдавала на гормоны, в том числе, гормоны щитовидной железы. Все в норме. Сдавала ОАК, ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, на ВИЧ, на сифилис, на гепатиты, на цмв, на паразиты, мазок из зева на флору. Проходила узи почек, щитовидной железы, гинекологическое узи, флюрографию. Все в норме. Какие причины могут быть? Какие анализы, обследования стоит пройти?
Добрый день. Перечь довольно длинный Я Бы рекомендовала обратиться к инфекционисту, тубологу ( внелегочной туберкулез), иммунологу. Провести КТ/МРТ органов грудной и брюшной полости.
Консультация врача терапевта на тему «Субфебрильная температура на протяжении года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.