Консультации / Онкология

Заключение УЗИ ошибка или диагноз

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, то что показало УЗИ это точно онкология молочной железы? Врачи ничего не говорят, тянут время для сдачи анализов...женщине 63 года, ничего не беспокоило и буквально за короткое время появилась эта опухоль, маммография год назад отличная.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В заключении УЗИ четко написао что это исследование не является диагнозом. Исследование позволяет предположить наличие патологического процесса. Для подтверждения требуется или пункция, или диагностическая операция (биопсия) с гистологическим исследованием полученного материала. Врачи действуют строго по протоколу. Исходя из УЗИ с очень высокой вероятностью можно предполагать что это злокачественный процесс. Гистология все равно нужна для определения возможных вариантов лечения.
Консультация врача онколога на тему «Заключение УЗИ ошибка или диагноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2020
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.