Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща беременность

Добрый день!Беременность срок 37 недель. Свердловская область. 30.05.20 Укусил клещ, с момента укуса до момента изъятия прошло не более 4-5 часов. Сразу поставили иммуноглобулин 7,5 мл. 01.06.20 Клеща обследовали на 4 инфекции, Borrelia burgdorferi s.l. -положительный результат; 02.06.20 Сдали кровь на анализ Borrelia burgdorferi s.l., ДНК [реал-тайм ПЦР] и Borrelia burgdorferi, IgM, титр. Место укуса прошло практически в тот же день, осталась только еле заметная размытая точка, самочувствие нормальное, температура не поднималась. В травмпункте выписали рецепт на Амоксиклав(500+125) по 3т.х 5дн. Вопросы: С учётом срока беременности стоит ли сейчас пропивать курс антибиотика или дождаться результатов анализа крови? Если анализ отрицательный, то ждать симптомов и тогда пить? Через две недели снова сдать кровь на IgM и если положительный, то пить антибиотик?
К вопросу приложено фото
Добрый день, пить антибиотик сейчас не дожидаясь результатов. Далее тему завершить. Сдавать кровь повторно только при наличии жалоб строго в этой же лаборатории, где первый. Тот результат, что имеете сейчас, будет для сравнения. С уважением, Климова Ю.А.