Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Здравствуйте. У ребенка (5 лет) аллергия на укусы насекомых (комары, мошкара и т. п.). Проявляется в виде красных бляшек и отеков. Что делать? Какую первую мед. помощь можно оказать ребенку, чтобы облегчить зуд и отеки, до обращения за помощь в мед. учреждение
Уважаемая Мама! Необходимо обеспечить ребенку безопасность- пользование репелентами, соответствующая одежда, отсутствие контакта с насекомыми. При возникновении реакции необходимо воспользоваться фенистил гелем.