Консультации / Кардиология

Сердцебиение над пупком давящие боли одышка

Более полугода назад, после сильного стресса, появилась тахикардия, скакало давление,после лечения давление и пульс нормализовались,но появилась сильная пульсация ( седцебиение ) над пупком,затем появилась боль отдающая в поясницу, иногда жжение ,чувство тяжести в подреберье. Поставили обострение хронического панкреатита. Назначили омепразол,Креон,ношпу и строгую диету, через две недели стало легче,боль ушла,чувство тяжести уменьшилось,но пульсация над пупком осталась. УЗИ аорты исключило аневризму( фото), переодически боль в эпигастрии и опоясывающей чувство сдавливания возвращаются, не смотря на соблюдение диеты и продолжительность приема ферментов, УЗИ органов брюшной полости и фгс в норме,но недавно стало хуже,боль и жжение в области пульсации усилилась, неимоверное чувство тяжести и сдавленности в подреберье отдающее в спину, одышка и чувство нехватки воздуха,неполного вдоха. Недавно назначили плановую операцию( образование в груди),но из-за. Сильных болей отложили на месяц. Переживаю, пройдет ли за месяц,если не могу вылечится уже пол года,назначили колоноскопия,но к болям присоединился "острый живот", головокружение, слабость и тянущие боли в ногах, колоноскопия тоже перенесена. Анализы в норме , только понижены тромбоциты(150) и повышены эозинофилы(11). В груди появилось чувство трепыхания, буд то сердце бьётся с перебоями, холтер показал неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, тахикардию135 уд) в дневное время но не более 7,5 процентов от суточного чсс и эпизодически экстрасистолия( сказали,что это вариант нормы,лечение не назначили) на вопрос о пульсации над пупком и усиливающихся давящих болях списывают все на панкреатит. Недавно стало плохо( сильная нехватка воздуха,головокружение,онемение конечностей) измерила давление 90-65 пульс 50. Сказала терапевту,мне ответили,что бывает,не волнуйтесь,молодая ничего страшного. Но меня все эти симптомы волнуют,так как точного диагноза нет, панкреатит под? Не знаю куда уже обратиться,до операции три недели, улучшения в состоянии нет. Могут ли это быть симптомы панкреатита или всё же сердечно- сосудистой системы? Какие ещё пройти обследования? К какому доктору обратиться? Прочитала,что может быть сужение просвета аорты или чревного ствола при похожих симптомах,но на КТ не описано( см фото)
К вопросу приложено фото
Вы описываете комплекс психосоматических жалоб. Тема отдельного обследования - эозинофилия, но она к жалобам отношения не имеет.