Консультации / Стоматология

Установка брекетов

Здравствуйте! Второй месяц думаю, что делать, может вы мне поможете. Был удален зуб 5-ка слева на нижней челюсти, чтобы скрыть дырку от 5-го зуба, думаю поставить брекеты, так как скученность зубов впереди. Была у трех ортодонтов двое говорят что нужно убирать 4-е зуба мудрости (1 прорезался, 2 в десне, 1под десной видна только часть зуба.) А у одного мнение что их убирать не надо, а убрать 5-ку на верхней челюсти справа (который со штифтом) и какой нибудь на нижней челюсти справа, 5-ку или 6-ку (6-ка без нерва). Просто в замешательстве, что будет лучше незнаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По панорамному снимку невозможно провести планирование ортодонтического лечения. Рекомендую пару статей для понимания, что является определяющим для выбора плана лечения. Статья "Очень неровные зубы. Нюансы лечения, на что обратить внимание?" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/nyuansy-lecheniya-na-chto-obratit-vnimaniye-1558706835.html Статья "Воздержимся от удаления восьмерок" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/vozderzhimsya-udaleniya-vosmerok-1521933863.html
Консультация врача стоматолога на тему «Установка брекетов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.