Консультации / Хирургия

Лимфоузел

Здравствуйте, уважаемые доктора! Сегодня прощупывала ключицу и нащупала какой-то хрящ, сухожилие...либо лимфоузел ?? На самой кости, не под ключицей, не над ней, а именно на кости. Ближе к руке, т.е не у шеи, где обычно пальпируют лимфоузлы надключичные. Данный хрящик находится на внутренний стороне ключицы, если изловчица и просунуть за неё палец, его слегка можно нащупать. Либо же, когда прижимаешь ключицу к телу и наверху собираются складки кожи, данный хрящик выходит на кость вперёд. Он не двигается вправо влево по кости ключицы, а только назад-вперёд и такое чувство, что он к ней присоеденен. На ощупь 3-7 мм и твёрдый, как кость. При обычной пальпации ключицы его не нащупаешь, нужно именно выгребать с внутренней части кости. Мне интересно, может ли так вести себя хрящь, либо сухожилие? Или это все таки лимфоузел? Увеличены подчелюстные лимфоузлы, недавно была на УЗИ, но у меня хронический тонзиллит и зубы мудрости режутся. Прошу Вашего совета. Понимаю, что нужно сходить на УЗИ. Обязательно скоро пойду, но хочется немного ясности.
В представленной Вами информации признаков какой-либо хирургической патологии нет. Без осмотра и УЗИ больше ничего сказать невозможно.