Консультации / Болезни сосудов

Боль внизу живота

Добрый день. Вес 53, рост 168. Уже несколько лет мучают хронические боли внизу живота. В 2012 г. были роды. В 2014 г. удаляли кисту левого яичника. Уже через неделю после операции боли вернулись. Гинекологи проблемы не видят. Брюшную полость проверяла, всё в норме. Много раз делала узи по гинекологии, но всего два раза врачи увидели расширенные вены. Написали в диагнозе варикоз малого таза и заверили, что от этого болей не бывает. В последние два года на левом бедре проступили сосуды, также стали заметны вены в области паха. Хотелось бы узнать может ли варикоз вызывать боль в животе и какую диагностику следует пройти. Каким образом лечится эта болезнь? Спасибо большое.
Добрый день! Может... очень похоже...но в таком случае лучше сразу выполнить МРТ вен малого таза. По УЗИ есть сложности диагностики, а МРТ более четко все покажет. Для вен нижних конечностей вполне достаточно УЗИ. Имея результаты исследований можно думать как Вам помочь. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович