Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, стул водянистый с большим количеством слизи, постоянно вздут животик. Ребёнок беспокойный, плохо спит, на груди через какое то время начинает извиваться. После еды плачет. Полностью на ГВ. Очень частая отрыжка бывают покашливания и хрипы носом, срыгиваний. Какие анализы нужно сдать в данной ситуации?
Здравствуйте! Нужно сдать несколько анализов кала: 1. копрограмму — посмотреть, как работает пищеварение 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам — проверить качественный и количественный состав кишечной микрофлоры, нарушение этого баланса приводит к дисбактериозу 3. кал на углеводы для подтверждения/исключения лактазной недостаточности, которая тоже приводит к такой картине Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся