Консультации / Отоларингология

Разбух язычок

Добрый день ! Проблема в том ,что В нашем городе закрыта больница,а в платной Клинике лора нет,в апреле я обращалась на портал Майл,мне ответили что судя по фото пробок -у меня Хронический тонзиллит и нужна санация ,но мне ее просто негде сделать пока не отменят карантин .а вчера У меня вновь стало першить горло ,я заметила вечером ,что «язычек» немного набух ,я Подумала показалось .спать могла только на животе о чувствуя ,что не могу сглотнуть сплевывала в кружку ,было ощущение комка,ночью заплакал ребенок мы встали и я почувствовала что комок готов выйти -стала как бы «выхаркивать его» в раковину и почувствовала ,что он большой ,испугалась перестала и сплюнула кровью ,открыла рот и увидела огромный язычек размером с указательный палец ,такого никогда не было ,я поняла что это был не ком ,А я его так втянута .недогодалась сделать фото .вызвали скорую ,фельдшер сказала что на весь город два врача и скорее всего это аллергия ,хотя я говорила ей что в апреле я два раза переболела ангиной ,пила Амоксиклав,развился Хронический тонзиллит ,так как не было санации .она поставила укол супрастина и гормон ,сказала если не поможет ехать утром в приемное Отделение .я едва могла говорить ,так как язычек попадал в горло.я стала читать и поняла ,что у меня нет ниодного симптома аллергии (никогда не было ),больше похоже на вирусное ,Прождав два часа ,ничего не уменьшилось ,Еле как выпила 4 (как в инструкции )растолчённый таблетки арбидолА ,буквально через час язычек стал размером как на 1 фото ,я смогла пить .второе фото как спустя 8 часов .я незнаю что делать ,ехать в соседний город на санации или продолжать пить арбидол ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проводите полоскания горла антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь принимайте антигистаминные препараты, витамин С и противовирусные средства.