Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь вокруг шрама на плече

Сегодня (30.05) появилась сыпь вокруг шрама от детской прививки (оспы?). Не зудит, на ощупь не ощущаются, т.е. не "прищики", только покраснения мелкой россыпью. Так же, ночью (с 29 на 30.05) начал болеть глаз, наружний угол, под нижним веком, по ощущением, болит как перед ячменем, но образований нет. Не знаю, взимосвязанны ли эти симптомы, или просто совпадение. Из хранических заболеваний - ревмотоидный артрит (с лета 2019), увеличеная щитовидная железа. Аллергией никогда не страдала, и тесты на аллергены (сдавала в том году) не показывывали положительных результатов. Подскажите, пожалуйста, из-за чего могут быть эти выссыпания, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фото не похоже на проявление аллергической реакции. Необходимо обратиться к дерматологу.