Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста как справиться с алкогольной зависимостью у мужа?Последние полгода он пьет через день через два по два три дня.Кодироваться отказывается ,самостоятельно тоже не может говорит что он тогда не справиться с этой жизнью.Но мы живем как обычная средне-статестическая семья
Добрый день. К сожалению, в современной наркологии лечение алкогольной зависимости возможно только при согласии на это самого пациента. Раньше, алкоголиков лечили в специальных учреждениях, где у них вырабатывали стойкий рвотных рефлекс к алкоголю. В отличии от кодирования, метод был гораздо эффективней. Сейчас, если ваш муж не хочет обратиться к врачу-наркологу, то ему никто не поможет. В общем схема лечения выглядит так: 1)выведение из запоя, снятия абстинентного синдрома. (обычно в стационаре или в полустационаре. Иногда на дому) 2)Реабилитация ( подавление патологического влечения к алкоголю, психотерапия, психологическая и социальная реабилитация). Я рекомендую вам найти хорошего нарколога в вашем городе или реаб. центр. Но только, если муж захочет "бросить пить". Удачи!