Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!в апреле месяце наступила беременность(первая). До этого принимала Диане-35 в связи с нерегулярностью цикла и кистой функциональной. Сходила на узи, после него начались скудные кровянистые выделения, лежала на сохранении. лечили только прогестероном и витаминов Е. В мае сделали диагностическое выскабливание на сроке 5-6 недель, т.к. поставили замершую. Гистология показала воспаление. Обследовалась на ЗППП, выявили носительство уреаплазм. больше ничего нет, ни микоплазм, ни чего другого. Назначили с мужем антибиотики, витаминотерапию,мне ионофорез и грязи. Лечимся сейчас. Интересует через сколько можно готовиться к беременности и можно ли?Не влияет ли уреаплазмоз на беременность, или замершая была из-за него?Ребеночка очень хотим. Подскажите, как быть. Может еще анализы какие нужны?
Здравствуйте. Уреаплазма отрицательно влияет на беременность. Рекомендуется пролечить уреаплазму до планируемой беременности. Кроме уреаплазмы у Вас был не регулярный цикл, что указывает на гормональные нарушения, которые тоже могли быть причиной замершей беременности. Планировать следующую беременность можно через 3-6 месяцев.