Консультации / Проктология

На велосипед после резекции толстой кишки

Приветствую! У меня была операция по удалению части поперечно-ободочной кишки (карценома около 10см). Делали полостную, рана вертикальная 26 см (до паха не доходит, заканчивается где-то см в пяти ниже пупка). Никаких осложнений, стомы, даже обошлось без химии. В послеоперационный период хожу только с бандажом, только пару дней последних полностью снимаю его ночью, и в туалет хожу уже без него, а до этого и спал в нем. Рана заживает нормально, большая часть уже совсем хорошо, ничего нигде не мокрит. Сегодня ровно месяц со дня выписки, а со дня собственно операции 6 недель. Как скоро можно садиться на велосипед (с бандажом, разумеется), без долгих нагрузочных поездок, а, скажем, полчаса-час по городу? Заранее благодарен за ответ.
Обычно вполне достаточно срока 6 недель от момента снятия швов. Но только в бандаже. И если спустя 4 недели от начала занятий не появляется никаких проблем в области рубца, то можно ставить вопрос о возможном постепенном отказе от бандажа.