Консультации / Гинекология

Примечание в результате мазка на цитологию

Здравствуйте! На приеме у гинеколога были взяты пробы на флору и цитологию. В полученном результате анализа маска на цитологию есть странное примечание "Отсутствует цилиндрический эпителий". Означает ли это, что врач просто не добралась ершиком до цервикального канала? И анализ нужно пересдавать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на цитологию не информативен так как нет клеток цилиндрического эпителия. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты. Вам необходимо повторно сдать анализ мазка на цитологию.