Консультации / Терапия

Измучил кашель

Доброе утро!Подскажите как поступать и что нужно делать.Такая проблема: в конце июня месяца начался редкий сухой кашель.К врачам пойти не могла,тк была за границей.Периодически проходил.По приезду домой через пару недель начался снова,но уже с температурой 37.Вскоре слегла с 38 и пошла мокрота.По ночам задыхалась!Действительно дышать было очень-очень трудно.Вызвала врача он запретил пить отхаркивающие и греть грудную клетку,назначил только антибиотики и много пить.Прошла неделя,кашель постепенно проходил.Правда задыхалась я всё-таки периодически по ночам и спасал только ингалятор.Температура совсем спала.Я вышла спустя 10 дней на работу.И вчера днём заболел желудок,начало трясти и тошнить,а к ночи поднялась температура 39.Сбила жаропонижающими.Вчера и сегодня ночью температура выше 37 не поднималась,но сейчас всё утро мучает кашель (аж до рвоты) Мокроты почти нет,совсем как водичка...Вот думаю идти опять к врачу...Может он что-то не так делает?Подскажите..Я ещё просила у него направление на флюрографию,но он мне его не дал.Так может сейчас сделать хотя бы платно?
Здравствуйте! Вам нужно сделать рентген грудной клетки, ФВД и обратиться на прием к пульмонологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.