Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сопли после ношения одноразовой мед маски

Здравствуйте! Когда начал носить обычную одноразовую маску, то начинают течь сопли, жидкие. И когда ношу и после, потом быстро проходит. Это может быть аллергия на материал маски или что? Маску не стирал. Может это навредить здоровью? Нужно ли стирать одноразовую? Ведь она ж будет пахнуть хозяйственным мылом. От такого запаха тоже неприятные ощущения. Спасибо!
Здравствуйте. Может быть, попробуйте использовать марлевую маску