Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок не здоровается

Здравствуйте. Моей дочке 5 лет, и она отказывается здороваться с людьми. Говорит, что очень стесняется. Мне неудобно, когда, например, в детсаде я здороваюсь вс воспитателями, а дочка молчит.
Здравствуйте! Объясняйте, что надо стесняться молчать в ответ на приветствие. Но, если это единственная причина Ваших тревог, то девочка еще мала. И поводов для Вашего неудобства здесь нет. Все дети разные, Ваша дочка такая и в этом ее индивидуальность