Консультации / Кардиология

Двустворчатый аортальный клапан

Здравствуйте, хотел бы узнать мнение. У меня есть порок сердца ДАК. Узи в этом году еще не думаю делать (где то к концу года) поэтому только прошлогодние заключения. так вот. у меня еще что привело к кардиологу это мое сердце, заметил что пульс учащенный и нашли у меня собственно порок, о котором ранее не знал вовсе. а пошел на узи мол проверится страх все дела. Мне говорили что по сути пульс мой не опасен для сердца (в спокойном состоянии он около 70-90. когда прогулка пульс 120-140 может быть.) И мне страшно как бы что от такого пульса инфакрт или регургитации усилятся и будет хуже... Или же это пустые страхи и жить дальше как жил? Так же добавлю что сдавал ттг и другой гормон все в порядке. уровень кислорода по оксиметру 98-99. изредка видел что после ходьбы мог упасть до 94 но быстро востанавливался (может ошибка оксимитра с алиэкспресс)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не переживайте. Нормальные колебания ЧСС для молодого организма. От учащенного сердцебиения не будет ни инфаркта, ни нарастания регургитации. Инфаркт - результат атеросклеротического стенозирования (сужения) или спазмирования коронарных артерий. Увеличение регургиации возможно в случае, если на створках клапана будет формироваться кальциноз - это "возрастной процесс", пока Вам тоже не грозит. Живите обычной жизнью и контролируйте ЭХОКГ 1 раз в год.