Консультации / Терапия

Долгое время температура

Добрый день,на протяжении 4 лет температура поднимается 37-37,2,первые три года бывала три раза в год по двадцать дней держалась,с октября 2019 каждый день, бывает когда нет но это по пальцам можно пересчитать! Проходила много обследований, ничего ни где не находят, всё идеально,просто сейчас по врачам не поездить,а я так устала от неё (((( сейчас вот опять 37 слабость,дурная голова, может что подскажите, уже просто не знаю что делать
К вопросу приложено фото
ДОбрый день. Какой то воспалительный процесс в кишечнике Аутоиммунный тиреоидит, дефицит йода. Аутоиммунные процессы где бы то ни было почти вегда результат нарушения работы ЖКТ. Я бы посмотрела копрограмму, поменяла питание - перейти на аутоиммунный протокол питания. Жесткая диета, но у вас, насколько я понимаю, сейчас других вариантов нет? Переходить только постепенно, иначе через 2 дня будете меня ругать) Проверить уровень витамина Д - обязательно. Ферритина, СРБ - в крови
Спасибо что ответили! С кишечником всё в порядке,делала колоноскопия и гастроскопию всё хорошо,питаться стараюсь правильно) Спасибо за консультацию!
Консультация врача терапевта на тему «Долгое время температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.