Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа прогестерон

Здравствуйте! на 21ый день цикла сдала анализ на прогестерон, показатель , я так понимаю, очень низкий. <0,64 нмоль/л. пью тертий месяц микрогинон, его назначили после замершей беременности (чистка была 12 февраля). 1) правильно ли я понимаю, что мой показатель не входит в норму, слишком низкий? 2) может ли быть такой результат из-за приема микрогинона? или даже при нем , показатель должен быть выше? 3) следует ли мне пересдать анализ? сегодня пью последнюю таблетку, больше принимать препарат не буду.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ крови на половые гормоны не информативно сдавать на фоне приёма препарата оральной гормональной контрацепции. Вам необходимо повторить исследование, информативнее будет мультистероидный профиль слюны после отмены препарата Микрогинон.