Консультации / Терапия

Миозит шеи

Здравствуйте, 25 апреля была на консультации у терапевта, где был поставлен диагноз миозит шеи. Назначили лечение. Симптомы были такие: боль в плечах, было очень больно надеть куртку, боль отдавала в голову, на горло, было ощущение, что на горло давят (это прошло на 2 день лечения), прострелы между рёбер, боль при пальпации между ребер(это было и в прошлом году, ставили невролгию). Дыхание не изменено, дышать легко, но, при резком вдохе могут быть слабые прострелы в позвоночник или ребра(не при каждом вдохе). Периодически начинает болеть центральная кость в груди и выше, в самого горла, но быстро проходит. При резких движениях руками может быть боль в мышцах рук, отдавать в шею. Больно поворачивать голову. После лечения стало легче, мазью мажусь до сих пор (быструм гель). Сейчас нет возможности попасть к терапевту из-за карантина. Можно ли дополнить лечение определённой гимнастикой? Может ли быть что-то серьёзнее? Может, проблема с лёгкими? В прошлом году была невролгия, флюра от марта 20года хорошая. 25 апреля при осмотре терапевта лёгкие чистые. Горло не красное. Кашель у меня хронический, аллергия на пыль, пух, цветение. Температура выше 37,2 не поднималась (у меня 37,2 поднимается каждый месяц в конце менструального цикла). Периодически возникают болевые ощущения в грудной клетке, и быстро проходят. В основном, боль появляется при движении, либо при сидении долго в одной позе. Ночью кашля нет. Давление 110на70,пульс 65. Возраст 25 лет. Спасибо за консультацию.
ДОбрый день. Если сохраняется болевой синдром, то обострение еще купировалось, не стоит заниматься гимнастикой. МОжно делать небольшой массаж, использовать аппликартор Кузнецова или Ляпко. По поводу проблемы с легкими - этот вопрос нужно задать только очно доктору.