Консультации / Гинекология

Флюорография на раннем сроке беременности

Сделала флюорографию и в этот же день но позже узнала,что беременна срок 3 недели. опасно ли это для плода,и к каким последствиям может привести? что лучше сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Рентгеновское исследование во время беременности не рекомендовано. Но, многие беременные, не зная о своем положении на маленьком сроке проходят облучение и это не является показанием для прерывания беременности. Вам нужно встать на учет для вежения беременности и пройти все необходимые обследования(скрининги) в течение беременности.