Консультации / Отоларингология

Тонзиллофарингит

Здравствуйте! Болею уже три месяца. Началось все с конъюктивита и боли в горле. Полоскания и спреи не дали результата. Началась слабость, интоксикация. Вызвала врача на дом. Диагноз- фарингит. Был прописан гексорал и азитромицин. После курса лечения боль в горле прошла, но возникли другие симптомы: вязкая, пенистая слюна, жжение языка и губ, потеря аппетита, запах из глотки. Обратилась в частную клинику к лор-врачу. Мазок показал наличие staphylococcus aureus 1х10*5 кое/г. Врач сказал, что это близко к норме и назначил диету, витаминотерапию, полоскания. Улучшения не наступило. Обратилась в другую клинику. Результат enterobacteriaceae 10^8 koe/мл. Были назначены уколы цефтриаксона (на основе оценки чувствительности) по 1 грамму в день внутримышечно. Прошло 4 дня-улучшений нет. Подскажите, почему? И что еще можно сделать?
Добрый день! Я бы рекомендовала проконсультироваться с гастроэнтерологом, так как возможной причиной Вашей симптоматики могут быть проблемы в ЖКТ.