Консультации / Педиатрия

Ребенок испражняется только стоя

Здравствуйте, дочка 3 года и она всегда какает стоя. В горшок писает, а какать не хочет. В раннем детстве при испражнении не плакала. Мы сдали Копрограмму и ходили к гастроэнтерологу. Она выписала лекарства, но на мой взгляд их как-то много. Хотелось бы попросить посмотреть вас и услышать ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На самом деле, согласно результатам анализа, у ребенка нарушения пищеварения. Здесь поможет креон во время приемов пищи, хофитол поможет в работе желчного пузыря и печени, его тоже можно использовать курсами. Относительно оставшихся препаратов - я не вижу объективности их назначения на основании результатов копрограммы. В такой ситуации важно провести дообследование — сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Присылайте результаты мне обязательно, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ! Подскажите, в какой дозировке нам нужно принимать креон с хофитолом и какова длительность курса?
Здравствуйте! 1. креон (капсулы по 10000 ед) - 1/3 - 1/2 капсулы х 4 раза в день (во время приема пищи). Делить капсулу Креон® можно “на глаз”, поскольку незначительные отклонения в количестве гранул допускаются. 2. хофитол - детям по по 1 таблетке или 1,5 мл раствора (разведенного водой) 3 раза в сутки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся