Консультации / Проктология

Анальная трещина не заживает

Пол года назад диагностировали острую анальную трещину,прописали пастеризан 10 дней,не помог,потом сама покупала облипиховые свечи,помогли не совсем,кровь немножко но была и не всегда,потом опять обострились,брала далмаксин,метиларуцил,проктогливенол,опять почти нет крови но все же есть. Никогда трещина не болела ,только поначалу зуд был. Уже не знаю что делать. Переживаю чтоб рака небыло. Может трещина перерасти в рак? Мне 27 лет. Как дальше лечить?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Трещина, как правило, в рак не перерастает. Если такое длительное лечение и не помогает - трещина из острой превращается в хроническую и только оперативное лечение может помочь. Обратитесь на очную консультацию к врачу колопроктологу.