Консультации / Отоларингология

После промывания миндалин на аппарате тонзиллор появился белый налёт на миндалине

Добрый день! Интересует вопрос. У меня было уже 4 процедуры промывания на тонзиллоре. После 4-у на следущий день , рядом с миндалиной правой внизу как будто на дужке появилась как белая язвочка , мешает , больно глотать , место рядом немного покраснело. Я продолжаю обрабатывать отофагом, полощу горло. Я иногда дергаюсь в время процедуры. Подскажите эта могла быть ранка допущенная во время процедуры или у меня воспалилась миндалина? Она не увеличена , язвочка эта рядом с ней внизу.
Добрый день! Это афта, которая возникла при проведении процедур. Обрабатывайте ее раствором Люголя.