Консультации / Стоматология

Боли не проходят

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Беспокоит боль в 4-м зубе сверху, не острая,но ноющая и заложенность носа именно со стороны больного зуба. Четыре месяца назад было проведено лечение этого зуба от периодонтита, причем мучалась я с острыми болями два месяца! никто не хотел вскрывать этот зуб, так как признаков на рентгене пульпита или периодонтита не было, зуб был без кариеса, пломб на нем не было, а болел он сильно, как при пульпите. После того, как после хождения по врачам я уже настояла на вскрытии зуба, врач почистила каналы и сказала, что нерва почти в зубе не осталось,что была резорбция зуба. В этом зубе два раза чистили каналы и закладывали кальций, сейчас в нем стоит материал МТА и временная пломба. Но после лечения прошло 4 месяца, боли ослабли, но этот зуб все равно меня беспокоит, он мне как будто бы даже немного мешает, он потемнел сверху. Прилагаю снимки с КТ, сделанные недавно. Была у нескольких стоматологов, кто-то предлагает резекцию верхушки, кто-то перелечить каналы, но лечение достаточно дорогостоящее, тем более без гарантий. Может легче поставить имплант и не мучиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению КТ невозможно оценить по одной проекции. Вам отлично поставили имплант на нижней челюсти. Обратитесь к этому же специалисту, он даст прогноз на имплантацию.
Консультация врача стоматолога на тему «Боли не проходят» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.