Консультации / Гинекология

Рвота после МА мизопростол

Добрый день! Делаю аборт медикаментозно (мифепристон + мизопростол). Мифепристон приняла, все нормально. Через 44 часа преорально приняла мизопростол. Через 20 минут после приема мизопростола вырвало. Будет ли при этом эффект от мизопростола или необходимо принять его еще раз? (если да, то какую дозу и преорально или вагинально?)
Здравствуйте! Если рвота была через 20 мин после приема лекарства, то эффекта не будет. Необходимо принять повторно, дозу уточните( все зависит от срока беременности) у врача, который делал назначение.