Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Иммуноглобулин от бешенства

Добрый день. Дело в том, что 21 числа(мая) меня поцарапала кошка, которая живёт на даче. До этого 7 числа ей была сделана комплексная прививка, но ранее была просрочка. Вот такая она характерная, не подойдешь, вот и вцепилась в руку после попытки почесать животик. Рану обработала йодом, после-перекисью. Утром следующего дня поехали в травмпункт, где сделали прививку от столбняка и отправили в больницу для получения вакцины. Меня положили в больницу, в приемном покое при записи личной информации спросили рост и вес. Я сказала 54,но они, видимо, не расслышаои и написали 64. После этого был введен иммуноглобулин внутримышечно и после получаса вакцина в плечо. В этот день день вечером укололи цефазолин. Почти через двое суток начала Я читать в интернете об иммуноглобулине, где прочитала, что он вводится исходя из массы. Теперь очень страшно, что будет со мной, если доза быоа рассчитана неправильно(больше нормы). Я давно не взвешиаалась, но мой вес не 64 и даже не 60 кг. А рассчитан он был на 64. Стало страшно, что же теперь делать.
Здравствуйте. Ничего критичного нет, делайте прививки, наблюдайте за кошкой
Консультация врача инфекциониста на тему «Иммуноглобулин от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov