Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Здравствуйте, боль в пояснице на протяжении полутора лет, при даже незначительных нагрузка. В 14 лет был спондилолиз L5, после лечения больше ушла, сейчас 19, и боль вернулась. Была также слабость в ногах, а конкретнее в икроножных мышцых и ступнях. Сделал МРТ, обнаружили заднюю медианную протрузию, до 2мм. Остальное все в полном порядке. Прочитал, что такие протрузии не серьезны, и боли почти не вызывают. Может рентгенолог в чем то ошибся?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Действительно, выявлена небольшая протрузия диска L5-S1. В описании должно быть указание на её невральную компрессию - есть или нет, и в какую сторону - от этого зависит клиническая картина. Задача, которую необходимо поставить неврологу при лечении протрузии - предотвратить её трансформацию в грыжу, когда лечение вплоть до хирургического.